Блог пользователя vadim-velotransunion

В Анапе могут закрыть велодорожку

Прошу помочь советом, или оказать содействие. В Анапе, на проезжей части Пионерского проспекта существует, обозначенная разметкой, велосипедная зона. 

увеличить

Велосипедисты Липецка за здоровый образ жизни

Хочу рассказать немного о нашей работе в Липецке за этот год и поделиться планами. В этом году в рамках областного проекта "Здоровейка" при поддержке управления молодежной политики Липецкой области почти каждую неделю проводили массовые велопоходы выходного дня по Липецкой области для всех желающих, дистанция от 50 до 140 км. Вот ссылка на один из видеороликов.

Предложение по усовершенствованию велосипедной терминологии

Сам много езжу на велосипеде (не катаюсь, а езжу). С интересом всегда читаю любую информацию на велотематику, от хай-тека до сводки происшествий с велосипедистами. Пока на дорогах страны отношение к велосипедистам достаточно неоднозначное. Ситуацию можно «подправить» при помощи известных технологий.

Премьеру Казахстана выписали штраф за нарушение ПДД на велосипеде

О нарушении правил Каримом Масимовым узнали из его личного Instagram Премьера-министра Казахстана Карима Масимова оштрафовали за велоезду в неположенном месте.

Во время велопробега глава правительства остановился на автомагистрали Астана-Боровое и сделал фото для своего Instagram. Этот же снимок послужил основой для штрафа в размере 10 605 тенге (около 2 тыс рублей), так как ездить на велосипеде на шоссе запрещено. Сегодня премьер заплатил штраф и разместил фото квитанции, продемонстрировав тем самым, что перед законом в Казахстане все равны.

Идею первого в Украине веловагона начинают реализовывать на Львовщине

Об этом сообщил начальник управления туризма и курортов Львовской облгосадминистрации Роман Теребенец. Ведь "Львовская железная дорога" заявила о своей готовности выделить вагоны для воплощения общественно значимого проекта по обустройству и адаптации дизельных поездов и электричек для потребностей путешествующих велосипедистов.

Западный велопрокатный бизнес пришел во Львов

Муниципальный прокат велосипедов NextBike - хорошо известный в странах Евросоюза проект немецкой компании NextBike. А в Украине развитие своей сети она решила начать именно с Львова, учитывая наличие здесь уже достаточно сформированной велодорожной инфраструктуры. До конца этого года специалисты компании должны смонтировать здесь первые 5 терминалов системы муниципального велопроката. А в целом NextBike Украина планирует довести их количество до 22.

В Госдуму внесен законопроект о создании велоинфраструктуры в РФ

В Госдуму в четверг внесен законопроект, нацеленный на создание в РФ эффективной велоинфраструктуры, в том числе велодорожек, парковок и так далее. Автором инициативы выступил депутат от «Единой России», член Центрального штаба ОНФ Александр Васильев.

Формирование такой инфраструктуры парламентарий предлагает отнести к компетенции органов местного самоуправления. Проектом вводятся в законодательство такие понятия, как «велодорожка», «велосипедная парковка», «место для постоянного хранения велосипеда».

Мировой тренд очевиден – на велосипед пересаживаются индустриально развитые страны

СЕГОДНЯ В ЕВРОПЕ БОЛЕЕ 250 МЛН. ВЕЛОСИПЕДИСТОВ, ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ ОТ ЭТОГО — БОЛЕЕ 230 МЛРД. ЕВРО

Депутат Казгордумы и заядлый велосипедист Ильдус Янышев побывал в апреле в Ирландии, где представлял велотранспортный союз России на собрании Европейской велосипедной федерации. В своей статье, специально подготовленной для «БИЗНЕС Online», он отмечает, что велосипедное движение в Европе становится значительной силой, которая влияет на политическую повестку дня и дает ощутимый экономический эффект для экономики — один евро, вложенный в велосипедную культуру, дает обществу 450 евро совокупного экономического эффекта. Неудивительно, что муниципалитеты европейских городов, даже северных, охотно идут на сотрудничество с велосипедными ассоциациями.

Велодорожка в Битце - деньги на ветер

22.05.2013г. Юрий Разин клуб ЦВЕТ

Новость о скором строительстве велодорожки в Битцевском парке была обнародована ещё весной 2012г. В начале лета того года появились первые робкие телодвижения строителей. Они в основном касались пешеходных дорожек между м. Беляево и Севастопольским проспектом. Что – то там слегка ровняли, меняли чуток покрытие, чертили краской пунктиры и осевые. А потом стало совсем тихо, до августа. Ко второй половине его появились рабочие, техника, стройматериалы – жизнь закипела, забурлила, зашумела….

Велодорожка в Ижевске - пешеходная?

Велодорожка здесь чисто символическая, к реальным дорожкам не имеющая никакого отношения.Попытка города похвастаться наличием единственной оборудованной велодорожки оказалась неудачной [обсудим, почему?]

Городское велосообщество давно рассуждает, что было бы неплохо иметь в городе велодорожку. Власти к этим просьбам прислушались. И выдали – вот вам на новой набережной трасса. Катайтесь на здоровье!

А на здоровье – не получается. И вообще никак не получается. Поскольку велодорожка здесь чисто символическая, к реальным дорожкам не имеющая никакого отношения. И тот, кто ее проектировал, явно ни разу по городу на велосипеде не катался…

 

RSS-материал